Кормление взрослой таксы

С 5 месяцев и до года, кормить таксу можно уже 2 раза в день, утором и вечером. А днём – фрукты, овощи сырые и тушёные. Ещё, как дополнительное кормление, днём можно давать кефирчик. В утреннее и вечернее кормление любое «блюдо» описанное выше. Например, утром творог с яичком, вечером курицу с рисом. Утром гречку с мясом, вечером борщичок с мяском, овощами и сметанкой и т.д.и т.п.

ЩЕНКАМ ТАКСЫ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ: СЫРЫЕ И ВАРЁНЫЕ КОСТИ-ЛЮБЫЕ, ОСТРОЕ (что - то с перцем или приправами), ПЕРЕСОЛЁНОЕ, ЖИРНОЕ, МОЛОКО (в чистом виде, вызывает диарею), СВИНИНУ и СЫРУЮ РЫБУ.

Если вы разнообразно и правильно кормите щенка таксы «человеческой» пищей или даёте ТОЛЬКО качественный сухой корм, то никаких ВИТАМИНОВ искусственных аптечных, давать не нужно! Единственно что, можно купить в аптеке сухие морские водоросли и по щепоточке, раз в день добавлять в мясо, после 4 месяцев.

Вода, чистая (менять каждый день), должна быть в отдельной мисочке ОБЯЗАТЕЛЬНО.

После года, когда ваша такса уже практически взрослая, вы продолжаете кормить её 2 раза в день, некоторые после полутора лет переходят на одноразовое кормление. Тут всё зависит ОТ ВАШЕЙ ТАКСЫ! Не забывайте, что я привожу рацион ВООБЩЕ ДЛЯ ТАКС, но каждая собака такса – абсолютно индивидуальна! Все разные. Вот, например, возьмём молоко. Если его не с кашами давать, обычно вызывает диарею, но у меня есть знакомые таксятники, чьи питомцы пьют ежедневно молоко и ОТЛИЧНО СЕБЯ ПРИ ЭТОМ ЧУВСТВУЮТ! Так что ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ, по чуть –чуть… И узнаете, к чему у вашей таксы лежит душа, а к чему не лежит!)))))) Но взрослая такса должна быть РОВНОЙ.

Как кормить беременную таксу, читайте в моей статье «БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ У ТАКС»

ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ в картинках, КАКИЕ КУПИТЬ СУХИЕ КОРМА для щенков и КАКИЕ МИСОЧКИ, для вашей таксы


Вот ещё про соль и сахар, многие спрашивают, класть ли соль и сахар таксе в еду, так вот моё мнение, ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВКУСНАЯ, типа «съел бы сам»;)))) Поэтому особо заморачиваться с этим, смысла , я не вижу. Тем более, что вряд ли вы будете специально что то варить маленькой таксе,(столовую ложку) это ж не овчарка, которой литр, как минимум нужно съесть, чтобы насытиться;))))

Ну вот и всё в общем то… Хочу ещё добавить, что статья о кормлении таксы, написанная мной, не является ПАНАЦЕЕЙ, т.е она не научная, а все рекомендации основаны только на личном опыте. Вы можете принимать мои советы или не принимать, ведь у всех, у нас есть своё мнение и у всех, у нас РАЗНЫЕ, но такие ЧУДЕСНЫЕ ТАКСЫ! Удачи вам!
 

ЩЕНКИ ПРОДАЮТСЯ

You need to upgrade your Flash Player

Желаем Вам побед!

© Copyright 2009 by "Все о таксе" | webdesign by K-studio
Малыш уговорил вас на покупку