Диета для перекормленных такс

Самое главное, друзья мои! НЕ СТАРАЙТЕСЬ НАКОРМИТЬ ТАКСУ ДО ОТВАЛА!!! Ко мне на вязку приходят девочки таксы, которые что в длину, что в ширину одинаковые(((((( Это ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Возглас негодующего хозяина, которого я упрекаю, в том, что его ТАКСА ПЕРЕКОРМЛЕНА: «Мы же её ТАК любим!» О- бал- деть! Как хотите, но по - моему ,ЭТО не любовь! Ещё раз напоминаю вам, что такса, собака длинного формата, если она будет перекормлена, и очень толста, то это ПЛОХО ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА , плохо для сердечной мышцы , плохо для коротеньких таксячьих ножек, которые кривятся под непосильной тяжестью , плохо для родов у сук, короче ВСЁ ПЛОХО, НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ ПЕРЕКОРМА НЕТ. А таксы, между прочим, СКЛОННЫ к ожирению.
Так что, у кого такса толстая, срочно сажайте её на диету (мнение лично моё, вы конечно как хотите, так и живите;))))))

ДИЕТА ДЛЯ взрослой,перекормленной ТАКСЫ:
Утро-кефир
День - сырое или варёное мясо 2 столовых ложки (для карликов и кроликов одна) Можно курицу.
Вечер - тушёные или сырые овощи и фрукты.

И так - пока не похудеет. Конечно, всё можно менять – день кефир, вечер мясо, утро овощи и т.д.
Если вы кормите свою таксу ТОЛЬКО сухим кормом, то купите корм с пониженным содержанием белков, жиров, углеводов, той же фирмы. Любые фирмы производители кормов ПРЕМИУМ класса, выпускают корма - для животных с повышенной массой тела. Уменьшите дозу. Кормите совсем по чуть – чуть. Кефирчик никогда не помешает во всех случаях.
В общем, если хотите, чтоб ваша такса похудела, ПОЛНОСТЬЮ исключите из рациона КРУПЫ, МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ и мясо в больших количествах.
И ещё. Мало, кто даёт таксам достаточные физические нагрузки. В основном, таксы сидят дома и жиреют. Так вот: ВЫ МОЖЕТЕ ПОДОЛЬШЕ ПОГУЛЯТЬ СО СВОЕЙ ТАКСОЙ, чтоб она побегала и жирок растрясла, кстати, для вас это профилактика гиподинамии, т.е. опять же польза!
 

ЩЕНКИ ПРОДАЮТСЯ

You need to upgrade your Flash Player

Желаем Вам побед!

© Copyright 2009 by "Все о таксе" | webdesign by K-studio
молока ухудшается и тогда ребёнок. сока с ч л