15 "НЕЛЬЗЯ"для владельцев таксы

 

1. Таксам до шести месяцев нельзя спускаться вниз по лестнице, чтобы избежать искривления костей

2. Нельзя давать щенку в качестве игрушки старый ботинок, иначе вся обувь окажется под угрозой: собака не может отличить старую обувь от новой .
Если щенку полюбился угол дивана или ножка стула, намажьте это место чем-то невкусным и горьким, например бальзамом «Золотая звезда» или горчицей.

4. Нельзя ,играя со щенком до 6 месяцев тянуть у него разные игрушки, тряпочки -от этого может испортиться прикус

5. Нельзя держать в доступных местах для щенка пищевые продукты, химикаты и лекарственные препараты. Не оставляйте собаку наедине с включенными электроприборами, все провода должны быть по возможности спрятаны или убраны.

6. Нельзя оставлять таксу без присмотра на улице: привязанную собаку у магазина могут украсть, жестоко обидеть пьяные, загрызть бездомные собаки, отравить

7. Нельзя оставлять собаку в машине с закрытыми окнами, в солнечные и жаркие дни машина с собакой должна парковаться только в тени. Во время движения собака не должна мешать водителю,лучше всего купить для таксы специальный контейнер.

9. Нельзя поощрять таксу за преследование собак, кошек, птиц. Категорически запрещается поощрять собаку за проявление агрессии на людей.

10 Нельзя срывать зло или плохое настроение на собаке.

11 Нельзя наказывать собаку за плохое поведение, если вы не застали его на «месте преступления»: в этом случае такса не осознает за что её наказывают.

12 Нельзя оставлять без внимания непослушание: если Вы сказали «Фу!», а такса продолжает заниматься своим делом, следует повторить команду, если собака команду игнорирует наказать её за непослушание и добиться выполнения.

13. Нельзя разрешать собаке ставить лапы,лаять,запрыгивать на колени гостей, даже если таким образом проявляется добродушное отношение: такое поведение может испугать человека , особенно ребенка.

14. Нельзя в наказанье оставлять щенка в темном помещении, привязывать к батарее или ножке стула.

15. Нельзя наказывать собаку рукой и прогулочным поводком.
 

ЩЕНКИ ПРОДАЮТСЯ

You need to upgrade your Flash Player

Желаем Вам побед!

© Copyright 2009 by "Все о таксе" | webdesign by K-studio